S. 3-1065 Fiche du dossier                  

Proposition de résolution sur le régime en Iran et l'opposition à celui-ci
Staf Nimmegeers    Patrik Vankrunkelsven    Pierre Galand    Sabine de Bethune    Christian Brotcorne    Lionel Vandenberghe   

Iran
islam
résolution du Parlement
droits de l'homme
politique nucléaire
intégrisme religieux

Documents parlementaires

Numéro Titre Date
3-1065/1 3-1065/1 (PDF) Proposition de résolution 28/2/2005
                                      
Chronologie
  Monocamérale Sénat
  [S1] Examen par le Sénat
28/2/2005   Dépôt Doc. 3-1065/1 3-1065/1 (PDF)
3/3/2005   Prise en considération
3/3/2005   Envoi en commission: Relations extérieures et Défense
22/12/2005   Inscription ordre du jour
23/12/2005   Discussion générale Ann. 3-143 Ann. 3-143 (PDF)
  Commission: Relations extérieures et Défense
3/3/2005   Envoi en commission
29/11/2005   Inscription ordre du jour
29/11/2005   Audition de S.E. M. Ali Ahani, ambassadeur de la République islamique d'Iran
29/11/2005   Echange de vues
20/12/2005   Inscription ordre du jour
20/12/2005   Non traité
22/12/2005   Inscription ordre du jour
22/12/2005   Sans objet
à la suite de l'adoption de la proposition de résolution n° 3-1057/1
22/12/2005   Confiance au rapporteur pour rapport oral
23/12/2005   Sans objet
Etat du dossier
Procédure Etat Dates d'examen
Monocamérale Sénat Sans objet  
[S1] Examen par le Sénat
Sans objet 23/12/2005
Commission: Relations extérieures et Défense
Sans objet 29/11/2005, 22/12/2005

Banque carrefour de la législation