S. 3-1281 Fiche du dossier                  

Proposition de loi modifiant l'arrêté royal du 1er décembre 1975 portant règlement général sur la police de la circulation routière et de l'usage de la voie publique, en vue d'assurer une meilleure sécurité aux deux-roues motorisés
Christine Defraigne    Flor Koninckx   

circulation routière
sécurité routière
véhicule à deux roues

Documents législatifs

Numéro Titre Date
3-1281/1 3-1281/1 (PDF) Proposition de loi 5/7/2005
                                      
Chronologie
  (81) Partiellement bicaméral, initiative Sénat
  [S1] Examen par le Sénat
5/7/2005   Dépôt Doc. 3-1281/1 3-1281/1 (PDF)
7/7/2005   Prise en considération
  Commission: Finances et Affaires économiques
7/7/2005   Envoi en commission
10/5/2006   Inscription ordre du jour
10/5/2006   Désignation rapporteur(s): André Van Nieuwkerke
10/5/2006   Examen
17/5/2006   Inscription ordre du jour
17/5/2006   Sera retirée
18/5/2006   Retrait
18/5/2006   Retrait
Etat du dossier
Procédure Etat Dates d'examen
(81) Partiellement bicaméral, initiative Sénat Retiré 18/5/2006
[S1] Examen par le Sénat
Retiré 18/5/2006
Commission: Finances et Affaires économiques
Examen terminé 10/5/2006, 17/5/2006

Banque carrefour de la législation